В новом «Олимпийском» станет больше спорта

Изображение к новости 'В новом  «Олимпийском» станет больше спорта'

Масштабный проект Группы компаний «Киевская площадь», станет одним из лидеров среди объектов такого типа и будет реализован согласно всем мировым стандартам в области строительства и безопасности. Обновлённый «Олимпийский», как и раньше, будет состоять из трёх зданий – их объединят стилобатом и переходами.

После модернизации «Олимпийский» не только останется важнейшим спортивным объектом России, способным принимать соревнования мирового уровня, одной из самых популярных площадок для проведения концертов звёзд мировой величины, но и значительно расширит свои функциональные возможности.

Залы спортивной и художественной гимнастики, хореографии, бассейны, ледовая арена для занятий хоккеем, фигурным катанием, а также теннисные корты будут модернизированы и оснащены инновационным оборудованием, предназначенным для тренировок и соревнований. А компактные решения современных технологий позволят наиболее оптимально использовать ранее незадействованные пространства. Благодаря этому в «Олимпийском» добавятся залы многоцелевого назначения, площадки для занятий более 25 видами спорта: единоборствами, теннисом, сквошем и др.

В центре водных видов спорта с тренировочным, плавательным и прыжковым бассейнами будут построены трибуны на 4 тыс. зрителей, отвечающие требованиям Международной федерации плавания (FINA). Это позволит проводить соревнования как всероссийского, так и международного масштаба.

Среди новшеств проекта − уникальная крытая беговая дорожка протяженностью 1 км с видом на Москву, которая объединит два здания и будет иметь форму восьмерки.

Будет создан профессиональный дайвинг-центр глубиной 30 м с морской флорой и фауной для сертифицированного обучения погружению, а также центр урбанистической культуры с площадками для занятий стритболом, панна-футболом, стритлифтингом, стритдансом, фристайлом и стрит-артом.

Помимо спортивной функции, «Олимпийский» не только сохранит, но и расширит своё культурное значение для жителей Москвы. Создание многофункционального концертного зала-трансформера с новейшей акустической системой и звукоусилением позволит проводить не только музыкальные, но и спортивные шоу мирового значения. В концертный зал и кинозалы будут вести два уникальных и высокотехнологичных эскалатора длиной 75 метров с панорамным остеклением. Под куполом арены откроется кинокластер с 16 залами, а также зал артхаусного кино, зал IMAX-формата и отдельный зал для кинопремьер. Общая площадь кинокластера превысит 20 тыс. квадратных метров. В комплексе также предусмотрены пространства для проведения выставок и конференций, VR-центр и электронная библиотека.

Большое внимание уделено организации семейного отдыха: появятся семейный досуговый центр, современный термальный комплекс и центр водных развлечений для взрослых и детей с возможностью заниматься вейк-бордингом, серфингом, пляжным волейболом, футболом, теннисом и фрисби. В сопутствующей торгово-развлекательной части разместятся зоны фуд-корта и фудмаркета, а на крыше «Олимпийского» откроется уникальная прогулочная зона – Олимпийский бульвар, вдоль которого 38 панорамных ресторанов будут совершать полный круг за один час. Помимо этого, будет расширена парковочная зона – ее вместимость составит 2,5 тыс. парковочных мест на подземной и наземной парковках.

Год Нисанов, председатель совета директоров Группы компаний «Киевская площадь»: Модернизация легендарного спорткомплекса «Олимпийский» привлекает особое внимание общественности. Это один из ключевых объектов столицы, и мы подходим к его реконструкции очень тщательно, с уважением ко мнению людей. Для нас важно, чтобы обновленный «Олимпийский», прежде всего, отвечал интересам жителей города. Наша цель — создать современный центр профессионального спорта и семейного отдыха, где москвичи и гости столицы смогут с комфортом и удовольствием отдыхать всей семьей, заниматься спортом и поддерживать здоровый образ жизни. Самый современный, самый лучший не только в России, но и в Европе.



+7 (495) 221-42-52

Каширское шоссе дом 61, корпус 3А

метро. Домодедовская

Мебельный Центр МОСКВА Логотип СтройМолл