В ТРЦ «Европейский» открылось арт-пространство Utopio.Art

Изображение к новости 'В ТРЦ «Европейский» открылось арт-пространство Utopio.Art'

Под Новый год ТРЦ «Европейский» дарит возможность прикоснуться к произведениям современного искусства. 26 декабря 2019 года на третьем этаже атриума «Берлин» открылось арт-пространство Utopio.Art – гибридное пространство, реализующее формат культурного шопинга.

Следуя мировым трендам реконцепции торговых центров, «Европейский» реализует формат «культурного шопинга», предлагая возможность отдохнуть от покупок и получить культурные впечатления.

Utopio.Art – это иммерсивный аттракцион искусства, основанный на эффекте присутствия и погружения, позволяющий зрителю стать частью арт-объекта, раскрывая во взаимодействии его смысл. Здесь можно прожить творческий драйв художника и попасть в мир его фантазий, посмотреть в лицо бесконечности в инсталляции Олега Панова, поиграв на «зубастом» пианино в зоне Марины Колдобской, примерив световой нимб-мандалу Алекса Жогова.

На выставке также представлены аудиовизуальные инсталляции резидента Yota Lab Ильдара Якубова, Алексея Дьякова («UltraArtist»), Валерии Молодовской («Moon Water»), граффити от Oblakov Studio, видеоинсталляция других художников.

Utopio.Art – это гибридное пространство, в рамках которого переплетаются жанры современного искусства – от светокинетических инсталляций до стрит-арта – не встречающиеся друг с другом в рамках классической музейной экспозиции или художественной галереи.



+7 (495) 221-42-52

Каширское шоссе дом 61, корпус 3А

метро. Домодедовская

Мебельный Центр МОСКВА Логотип СтройМолл