«Киевская площадь» присоединяется к акции «Час Земли»

Изображение к новости '«Киевская площадь» присоединяется к акции «Час Земли»'

27 марта в рамках международной акции «Час Земли» объекты Группы компаний «Киевская площадь» традиционно на один час отключат подсветку своих зданий. Участие в акции станет выражением поддержки и солидарности со Всемирным фондом дикой природы и подчеркнёт стремление «Киевской площади» привлечь внимание к бережному и ответственному отношению к природе и сохранению ресурсов планеты.

С 20:30 до 21:30 по московскому времени погаснут огни гостиниц Radisson Collection Hotel, Moscow (гостиница «Украина»), «Славянская», торгово-развлекательного центра «Европейский», гастроквартала «ДЕПО», бизнес-центра «Новый Арбат, 21» и мебельного торгового центра «Гранд» в Химках и «Гранд ЮГ» на Пражской.

Для Группы компаний «Киевская площадь» внимание к экологии и бережное отношение к природе являются важнейшими элементами ведения бизнеса. С каждым годом холдинг всё больше развивает стратегию социально-экологической ответственности, используя эко-подход в строительстве и внутренней отделке зданий.

Тысячи людей, работающих в «Киевской площади», каждый день вносят свой вклад в защиту природы – поддерживают раздельный сбор мусора, собирают отработанные кофейные капсулы и крышки для вторичной переработки. В служебных столовых установлены контейнеры для утилизации отработанных батареек, на автомойках используется оборотное водоснабжение.

«Час Земли» – самая массовая экологическая акция на планете, в которой принимают участие более 2 млрд человек по всему миру. Тысячи архитектурных памятников, таких как Эйфелева башня, Биг-Бен, Колизей, на час гасят свою подсветку. В России в «Часе Земли» принимают участие здания Московского Кремля, Красная площадь, Храм Василия Блаженного и ещё около двух тысяч московских зданий. Каждый год все страны-участники поднимают одну из важных экологических тем. В 2021 году темой акции от WWF станет открытость экологической информации.

Год Нисанов, Председатель совета директоров Группы компаний «Киевская площадь»:

«Группа компаний «Киевская площадь» уже не первый год принимает участие в акции «Час Земли». В знак солидарности огни легендарной столичной высотки Radisson Collection Hotel, Moscow – всем известной «гостиницы Украины» и других наших объектов погаснут на час, как и подсветка сотен памятников мировой архитектуры.

Такие акции объединяют людей, формируют новое мышление, основанное на рациональном использовании природных ресурсов и осознанном отношении к сохранению их для будущих поколений.

Социальная ответственность нашего бизнеса этим не ограничивается – мы регулярно запускаем собственные социальные и экологические инициативы на многих объектах холдинга».

 

 



+7 (495) 221-42-52

Каширское шоссе дом 61, корпус 3А

метро. Домодедовская

Мебельный Центр МОСКВА Логотип СтройМолл