Мэр Москвы проверил готовность временного госпиталя, расположенного на территории АТЦ «Москва»

Изображение к новости 'Мэр Москвы проверил готовность временного госпиталя, расположенного на территории АТЦ «Москва»'

Группа компаний «Киевская площадь» временно передала ГКБ им. С.С. Юдина Департамента здравоохранения Москвы часть площадей АТЦ «Москва» на Каширском шоссе. Центральное шестиэтажное здание крупнейшего автоцентра России переоборудовано под профильный госпиталь для борьбы с новой коронавирусной инфекцией и передано на основании договора о безвозмездном пользовании. Мэр Москвы Сергей Собянин лично посетил здание, перепрофилированное под временный резервный госпиталь.

Благодаря  договоренности с арендаторами в здании АТЦ «Москва» освобождены около 30 тыс. кв. м площадей, где временно размещены около 2 тысяч госпитальных коек, включая 57 интенсивной терапии. Перепрофилирование здания произведено за счет собственных средств Группы компаний «Киевская площадь», а специализированное  медицинское оборудование предоставлено Департаментом здравоохранения Москвы.

Все работы произведены в соответствии с требованиями  Правительства Москвы и Роспротребнадзора для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

После возвращения АТЦ «Москва» к прежнему режиму работы помещения будут вновь переданы арендаторам. Сейчас им предоставлены открытые площадки на территории АТЦ. Автосалоны продолжают работать в дистанционном режиме, подбирая и выкупая автомобили по заказу клиентов. Выдача автомобилей разрешена исключительно по предварительной записи. Услуги по автокредитованию и оформлению необходимых документов для автовладельцев осуществляются в полном объеме в режиме онлайн. Зона АТЦ «Москва», где располагаются более 50 техцентров, продолжает функционировать в прежнем режиме.



+7 (495) 221-42-52

Каширское шоссе дом 61, корпус 3А

метро. Домодедовская

Мебельный Центр МОСКВА Логотип СтройМолл