Велозаводский рынок присоединился к Всемирной неделе «Мы чистим мир»

Изображение к новости 'Велозаводский рынок присоединился к Всемирной неделе «Мы чистим мир»'

21 сентября Велозаводский рынок присоединился к Всемирной неделе «Мы чистим мир» (очистим планету от мусора). Объект входит в структуру Группы компаний «Киевская площадь», для которой защита окружающей среды является одним из главных приоритетов.
На Велозаводском рынке организовали сортировку мусора и рассказали горожанам о целесообразности раздельного сбора отходов. Посетителям раздавали листовки и привлекли внимание местных жителей к проблемам загрязнения окружающей среды.

Велозаводский рынок

Каждый год во всём мире проводится акция «Мы чистим мир» (Очистим планету от мусора). Экологическая традиция зародилась в сентябре 1993 года в Австралии, когда тысячи добровольцев вышли на уборку океанских пляжей. Ежегодно миллионы волонтёров выделяют неделю в сентябре, чтобы устроить сбор и сортировку мусора в родном городе, а также отправляются с экологическими целями в отдалённые точки планеты.

Леонид Борда Мартинес, генеральный директор Велозаводского рынка: «Наша планета подвергается огромному негативному влиянию со стороны человека. Но очень важно, что с каждым годом растёт экологическая культура утилизации отходов. С момента открытия мы следим за чистотой на Велозаводском рынке. А сегодня, на всемирной неделе «Мы чистим мир», установили урны раздельного сбора мусора, пункт приёма батареек и организовали сортировку отходов».



+7 (495) 221-42-52

Каширское шоссе дом 61, корпус 3А

метро. Домодедовская

Мебельный Центр МОСКВА Логотип СтройМолл